Главная / Новости / ГОСТ, осложняющий ввоз праворульных автомобилей всё же вступит в силу с 1 июля

ГОСТ, осложняющий ввоз праворульных автомобилей всё же вступит в силу с 1 июля

заказ авто из японии

Многострадальный ГОСТ 33670-2015, в котором описана процедура оценки соответствия ТС техническому регламенту всё-таки вступит в силу с 1 июля 2021 года. Напомним, что это знаменательное событие переносилось уже трижды: изначально планировавшееся ещё в январе 2019 года вступление в силу переносилось вначале на июль, потом на июль 2020-го. Но и эта дата из-за пандемии была сдвинута ещё на год вперёд.

Новый стандарт оценки предполагает такие напрямую влияющие на безопасность вещи, как европейская маркировка шин и русскоязычный интерфейс бортового компьютера. Но есть, безусловно, и дельные предложения вроде света фар для правостороннего движения.

В данный момент, во Владивостоке подготовлены 14 аккредитованных лабораторий для проведения испытаний и выдачи СБКТС. Как будут проходить испытания, сколько времени эта процедура будет занимать и какие конкретно придётся делать доработки на ввозимых автомобилях пока остаётся загадкой. Как, впрочем, и стоимость испытаний.

Непонятна пока и перспектива ввоза подбитых автомобилей, так любимых владивостокскими автодельцами. Возможно, они будут допускаться к оформлению только после полного восстановления.

Скорее всего, после прибытия во Владивосток и оплаты таможенных платежей, все автомобили будут перевозиться эвакуаторами в лаборатории, а уже после проведения испытаний на них будут оформляться СБКТС и электронные ПТС для полноценной эксплуатации на дорогах Таможенного союза.

В любом случае, ситуация с введением нового ГОСТа уже не кажется такой безнадёжной, как год или два назад. Процесс запущен, осталось дождаться его обкатки и наращивания объёмов оформления. Ну а мы, как обычно, будем следить за ситуацией и информировать наших читателей.













Отзывы клиентов


г.Новороссийск , Наталья, 08 декабря 2023 (Toyota Sienta 2019)


"Если вы решили купить машину с аукциона Японии, то вы на правильном пути!!! Отличная компания, все своевременно и по плану сделано для покупки авто. Весь процесс занял 2,5 месяца, но оно того стоило… особую благодарность хочется выразить Андрею, который всегда на связи и отвечает на все вопросы. Рекомендую!


г.Сочи, Иван, 08 ноября 2023 (Toyota Noah Hybrid 2019)


"Очень благодарен фирме Fujiyama Trading за то, что благодаря ей теперь у меня есть этот японец.
Очень грамотные сотрудники, сопровождали все время от выбора машины до момента ее передачи, давали подробную информацию на многочисленные вопросы.
100% рекомендую данную фирму, никакого мошенничества, все чисто и открыто.
Машиной очень доволен. С аукциона была выкуплена в начале лета, в начале сентября уже сел за ее руль. За 2 месяца эксплуатации ни капли не пожалел, что приобрел этот автомобиль.
..." Читать далее /> В целом, остались только положительные эмоции как от машины, так и от сотрудничества с фирмой, в частности с менеджером Андреем.
Огромное спасибо!"


г.УСТЬ-ЛАБИНСК, ПЕТР, 09 октября 2023 (Toyota HIACE VAN 2017)


"Отличная компания.
Особое спасибо Андрею, с самого начала и до прибытия машины в Краснодар, Андрей всегда был на связи, помогал во всем. Проявил такое большое долготерпение ко мне. Человек на своем месте, настоящий профессионал своего дела.
Не бойтесь обращаться в компанию по приобретению авто из Японии.
Я ни сколько не пожалел, что обратился именно к ним.
За свои деньги можете не беспокоится, как Андрей обещал с самого начало так все и происходило. Обмана никакого нет.
Все ..." Читать далее по честному, с такими людьми приятно работать."


г.Апшеронск, Светлана Александровна, 31 августа 2023 (Nissan Dayz 2018)


"Спасибо Андрею за покупку, доставку авто из Японии. Хорошо, что есть такие профессионалы, мы остались очень довольны!


Все отзывы