Новости и статьи

8 Июня 2026 года

Внимание! На сайте ведутся технические работы

Внимание! На сайте ведутся технические работы. Временно возможны сбои в работе отдельных функций или полная недоступность ресурса. Мы стараемся завершить все необходимые доработки как можно скорее. Приносим извинения за неудобства! Если у вас есть срочный вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте krd.fujiyama@gmail.com или по телефону +79189398889 (включая мессенджеры). Спасибо за понимание!
20 Апреля 2026 года

В последнее время участились случаи звонков и сообщений, якобы от нашей компании

Компания «Фудзияма Трейдинг» не использует холодные звонки и не инициирует общение с клиентами без их обращения. Мы не звоним первыми и не пишем с неизвестных номеров или аккаунтов.
17 Марта 2026 года

Mazda из Китая!

Подборка популярных Mazda готовых к отправке в Россию!
Все статьи
Все новости
Главная / Новости / ОСАГО может подорожать в 3-4 раза

16 Декабря 2010
ОСАГО может подорожать в 3-4 раза

Министерстов финансов рассматривает вопрос о значительном увеличении максимальных выплат по ОСАГО. А так ОСАГО является "добровольно-принудительным" видом страхования, то это увеличение выплат в итоге заставит очень существенно раскошелиться отечественных автовладельцев.

Если этот проект утрвердят, то  максимальная выплата по имуществу в ОСАГО возрастет до 300-400 тысяч. Это изменение явно не по душе не только автовладельцам, но и страховщикам.

Ранее расчеты возможного роста тарифов в ОСАГО при лимитах в 500 тыс. рублей по жизни и здоровью и 200 тыс. рублей по имуществу показали необходимость увеличения базовой ставки тарифа на 30-35%, пишет ПРАЙМ-ТАСС. Принятие новых уровней выплат, естественно, потребует еще более существенного увеличения базового тарифа в ОСАГО.

При этом некоторые отметчают, что стоимость полиса ОСАГО для нарушителей должна вырасти в разы по сравнению с полисами для добросовестных водителей. Необходимо заимствовать западные практики в данном вопросе. Вот Германия. Там цена полиса для виновников аварий в 4 раза выеше стоимости полиса для аккураных водителей.

Еще одно предложению Минфина — увеличить выплаты ОСАГО по упрощенной схеме ДТП должны до 50 тыс. рублей.

Ранее уже публиковали пакет поправок в закон об ОСАГО, где содержалось предложение об увеличении лимита выплат за нанесение вреда жизни и здоровью граждан, попавших в ДТП, до 500 тыс. рублей. Первоначально лимит выплат за имущественный вред предполагалось увеличить со 120 до 200 тыс. рублей.















Отзывы клиентов (смотреть все)


г.Славянск-на-Кубани, Тамара, 23 августа 2026


"Заказываю уже третий автомобиль. Всё отлично. Первые два были из Японии, третий из Кореи.


г.Краснодар, Артём, 21 марта 2026 (Honda Fit 2021)


"Выражаю слова благодарности коллективу компании Fujiyama-Trading, а в особенности менеджеру Андрею! Начиная от заключения договора и выбора машины, и заканчивая получением ключей, Андрей был постоянно на связи, отвечал на все интересующие вопросы максимально понятно и без «воды». Машину выбирали долго около месяца, но в течении подбора никакие условия не были изменены, из всего того, что было на аукционах, Андрей выбрал, как я считаю лучший вариант в том бюджете, который мы оговаривали. Машиной ..." Читать далее максимально доволен. Всем знакомым буду советовать фирму Fujiyama-Trading. Огромное Вам спасибо!"


г.Новороссийск, Тамара, 18 февраля 2026 (Suzuki Solio 2021)


"Компания Fujiyama-Trading пример отличного сервиса.
С первого звонка чувствовалась заинтересованность помочь менеджера Андрея. Подробно проконсультировал, ответил на все вопросы. После заключения договора всё действия четко были выполнены по прописанным пунктам
Постоянно информировал о каждом шаге. Всё выполнено в срок, без лишних нервов и проволочек.
Однозначно рекомендую компанию. Благодарю за приятный опыт сотрудничества!


г.Новороссийск, Михаил, 20 января 2026 (Suzuki Jimny 2021)


"Большая благодарность компании Фудзияма-Трейдинг и лично менеджеру Андрею. Третий автомобиль приобретаю через эту компанию. Начиная с заключения договора и до вручения ключей постоянно был на связи, при выборе автомобиля на аукционе подсказывал все нюансы и давал дельные советы. Буду рекомендовать именно компанию ФУДЗИЯМА-ТРЕЙДИНГ всем моим друзьям и коллегам по работе.
Спасибо Андрей!


Все отзывы