Новости и статьи

8 Июня 2026 года

Внимание! На сайте ведутся технические работы

Внимание! На сайте ведутся технические работы. Временно возможны сбои в работе отдельных функций или полная недоступность ресурса. Мы стараемся завершить все необходимые доработки как можно скорее. Приносим извинения за неудобства! Если у вас есть срочный вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте krd.fujiyama@gmail.com или по телефону +79189398889 (включая мессенджеры). Спасибо за понимание!
20 Апреля 2026 года

В последнее время участились случаи звонков и сообщений, якобы от нашей компании

Компания «Фудзияма Трейдинг» не использует холодные звонки и не инициирует общение с клиентами без их обращения. Мы не звоним первыми и не пишем с неизвестных номеров или аккаунтов.
17 Марта 2026 года

Mazda из Китая!

Подборка популярных Mazda готовых к отправке в Россию!
Все статьи
Все новости
Главная / Новости / Обзор финала Чемпионата России по дрэг-рейсингу

6 Сентября 2010
Обзор финала Чемпионата России по дрэг-рейсингу

О том что финал Чемпионата России по дрег-рейсингу состоится в Краснодаре, а не в Москве, узнали во вторник поздно вечером. Финал чемпионата России совпал с днем города в Москве. Так еще и дожди нагрянули. Власти не захотели разгонять тучи – и Краснодар первым заявил о готовности принять гонку. В Краснодаре на одной трассе собрались лучшие пилоты страны.

Новосибирские и Владивостокские спортсмены приехали в южную столицу впервые. Они еще не знали о «коварстве» турбодрома. Поэтому до 11 часов пребывали в полнейшем восторге от трассы, точнее, от ее цепкости. В северных регионах клей не используют, а он, как известно, позволяет стартовать куда быстрее. Челябинская трасса, например, бетонная. Это привело к печальному результату — до начала квалификации у Владивостокской команды сошли две машины из четырех – железо не выдержало потенциала пилотов.

Зрителей было порядка 600 – что для 3 дней рекламной акции – очень даже не плохо. Были люди из Москвы, Самары, Майкопа.

На треке было жарко не только от солнца, но и от величия гоняющихся: красная Godzilla Виталия Зяблина из Челябинска,


восьмерка Семенова Андрея (г. Чехов ),

EVO X Хозинского Михаила (Москва , X-Power),

EVO X Тони Альида (ARS, Санкт-Петербург), Nissan Skyline Криволапова Алексея ( Владивосток, Overtech), лукойловская десятка Асланова Эльшана (г. Москва)

и многие другие.


Техника удивляла не только скоростью , но и надежностью. В категории FSA «классика» сделала ротор. Лучшим стал Старшинов Сергей (Пушкино, Московская обл) на своей «восьмерке». Ничего, впрочем, удивительного – 620 сил турбомотора и хорошее сцепление с дорогой делают свое дело. Очень быстро делают: результат Сергея – 10,6 с против 10,8 сек «десятки».

В категории FSВ была битва лансеров. Тони Альид (Питер) против Михаила Ходзинского (Москва). Победил Михаил с результатом 9,7 с.

В категории US не было равных Виталию Зяблину и его красной Годзилле. В Краснодаре он не раз одерживал победу. И на этот раз он уехал домой победителем. Виталий стартовал мощно, сорвав капот и аплодисменты немногочисленной публики. Второе место – у единственного уцелевшего представителя Владивостока Алексея Криволапова.

Результаты 3-го этапа Чемпионата России по автомобильному дрэг-рейсингу.

Класс FS-A

1. Старшинов Сергей г. Пушкино (ВАЗ 2108)

2. Асланов Эльшан г. Москва (ВАЗ 2110)

3. Семенов Андрей г. Чехов (ВАЗ 2108)

Класс FS-B

1. Хозинский Михаил г. Москва (Mitsubishi Lancer EVO VII)

2. Альид Тони г. Санкт-Петербург (Mitsubishi Lancer EVO IX)

3. Влезько Руслан г. Белгород (Toyota MR2)

Класс US

1. Зяблин Виталий г. Челябинск (Nissan Skyline)

2. Криволапов Алексей г. Владивосток (Nissan Skyline)

3. Капустин Дмитрий г. Белгород (Nissan Skyline)















Отзывы клиентов (смотреть все)


г.Славянск-на-Кубани, Тамара, 23 августа 2026


"Заказываю уже третий автомобиль. Всё отлично. Первые два были из Японии, третий из Кореи.


г.Краснодар, Артём, 21 марта 2026 (Honda Fit 2021)


"Выражаю слова благодарности коллективу компании Fujiyama-Trading, а в особенности менеджеру Андрею! Начиная от заключения договора и выбора машины, и заканчивая получением ключей, Андрей был постоянно на связи, отвечал на все интересующие вопросы максимально понятно и без «воды». Машину выбирали долго около месяца, но в течении подбора никакие условия не были изменены, из всего того, что было на аукционах, Андрей выбрал, как я считаю лучший вариант в том бюджете, который мы оговаривали. Машиной ..." Читать далее максимально доволен. Всем знакомым буду советовать фирму Fujiyama-Trading. Огромное Вам спасибо!"


г.Новороссийск, Тамара, 18 февраля 2026 (Suzuki Solio 2021)


"Компания Fujiyama-Trading пример отличного сервиса.
С первого звонка чувствовалась заинтересованность помочь менеджера Андрея. Подробно проконсультировал, ответил на все вопросы. После заключения договора всё действия четко были выполнены по прописанным пунктам
Постоянно информировал о каждом шаге. Всё выполнено в срок, без лишних нервов и проволочек.
Однозначно рекомендую компанию. Благодарю за приятный опыт сотрудничества!


г.Новороссийск, Михаил, 20 января 2026 (Suzuki Jimny 2021)


"Большая благодарность компании Фудзияма-Трейдинг и лично менеджеру Андрею. Третий автомобиль приобретаю через эту компанию. Начиная с заключения договора и до вручения ключей постоянно был на связи, при выборе автомобиля на аукционе подсказывал все нюансы и давал дельные советы. Буду рекомендовать именно компанию ФУДЗИЯМА-ТРЕЙДИНГ всем моим друзьям и коллегам по работе.
Спасибо Андрей!


Все отзывы