Новости и статьи

8 Июня 2026 года

Внимание! На сайте ведутся технические работы

Внимание! На сайте ведутся технические работы. Временно возможны сбои в работе отдельных функций или полная недоступность ресурса. Мы стараемся завершить все необходимые доработки как можно скорее. Приносим извинения за неудобства! Если у вас есть срочный вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте krd.fujiyama@gmail.com или по телефону +79189398889 (включая мессенджеры). Спасибо за понимание!
20 Апреля 2026 года

В последнее время участились случаи звонков и сообщений, якобы от нашей компании

Компания «Фудзияма Трейдинг» не использует холодные звонки и не инициирует общение с клиентами без их обращения. Мы не звоним первыми и не пишем с неизвестных номеров или аккаунтов.
17 Марта 2026 года

Mazda из Китая!

Подборка популярных Mazda готовых к отправке в Россию!
Все статьи
Все новости
Главная / Новости / Обзор Toyota Wish, 2003

4 Октября 2008
Обзор Toyota Wish, 2003

Общее

Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой моделью в Японии после Honda Fit, Toyota Corolla и микролитражки Daihatsu Move. Я готов допустить, что такой резвый старт в известной степени объясняется быстро проходящим элементом новизны. В то же время, полагаю, что и сама Toyota не ожидала от этого автомобиля такой суперпопулярности.

Вы, должно быть, знаете, что до недавнего времени модельный ряда Wish включал в себя только модификации с 1.8-литровым двигателем. А вот ее ближайшие конкуренты, прежде всего модели Honda Stream, Mazda Premacy и Mitsubishi Dion имели в своем распоряжении как 1.8-литровые (или 1.7-литровые), так и 2-литровые вариации. А, значит, появление 2-хлитрового автомобиля Wish был просто делом времени.

Итак, дополнительная модификация спустя 3 месяца после дебюта. Небольшой временной разрыв между этими событиями наводит на мысль, что обе модификации разрабатывались одновременно, просто начало продажи машины с 2-литровым мотором сознательно откладывалось.

Экстерьер и интерьер

Новая модификация оснащается 2-х литровым бензиновым двигателем с прямым впрыском модели 1AZ-FSE, который входит в категорию моторов Toyota D-4. Он развивает мощность в 155 л.с. и крутящий момент в 19.6 кг/м и соединяется с ведущими колесами через бесступенчатую трансмиссию (CVT). Такая комбинация двигателя марки 1AZ-FSE и бесступенчатого вариатора уже используется в автомобиле Toyota Opa. На новой модификации предусмотрен только привод на передние колеса, в плане комплектации имеется категория G, которая аналогична по содержанию машине с 1.8-литровым мотором, а также спортивная категория Z с увеличенным по ширине кузовом.

Эксплуатационные качества

Как уже было отмечено, новая 2-литровая модификация автомобиля Wish состоит из двух категорий. На машине, относящейся к первой из них (Wish G), стоят шины такого же размера, как и на модификации 1.8X, а именно 195/65R15. В ходе пробной поездки у меня возникло впечатление, что этот автомобиль ведет себя чуть более энергично на небольшой скорости, чем его собрат с 1.8-литровым двигателем. А в плане управляемости между двумя машинами почти нет почти никакой разницы. Если сравнить массу двух однотипных машин с приводом 2WD, то окажется, что новая модификация тяжелее прежней на 60 кг, причем весь дополнительный вес сосредоточен в передней части автомобиля. Как это отражается на качестве езды? Скажу так: если сразу пересесть из одной машины в другую, какое-то отличие можно почувствовать. Но в общем, что модификация 1.8X, что 2.0G, обе демонстрируют одинаковую степень комфорта.

CARVIEW.CO.JP
Перевод: Drom.ru
При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!















Отзывы клиентов (смотреть все)


г.Славянск-на-Кубани, Тамара, 23 августа 2026


"Заказываю уже третий автомобиль. Всё отлично. Первые два были из Японии, третий из Кореи.


г.Краснодар, Артём, 21 марта 2026 (Honda Fit 2021)


"Выражаю слова благодарности коллективу компании Fujiyama-Trading, а в особенности менеджеру Андрею! Начиная от заключения договора и выбора машины, и заканчивая получением ключей, Андрей был постоянно на связи, отвечал на все интересующие вопросы максимально понятно и без «воды». Машину выбирали долго около месяца, но в течении подбора никакие условия не были изменены, из всего того, что было на аукционах, Андрей выбрал, как я считаю лучший вариант в том бюджете, который мы оговаривали. Машиной ..." Читать далее максимально доволен. Всем знакомым буду советовать фирму Fujiyama-Trading. Огромное Вам спасибо!"


г.Новороссийск, Тамара, 18 февраля 2026 (Suzuki Solio 2021)


"Компания Fujiyama-Trading пример отличного сервиса.
С первого звонка чувствовалась заинтересованность помочь менеджера Андрея. Подробно проконсультировал, ответил на все вопросы. После заключения договора всё действия четко были выполнены по прописанным пунктам
Постоянно информировал о каждом шаге. Всё выполнено в срок, без лишних нервов и проволочек.
Однозначно рекомендую компанию. Благодарю за приятный опыт сотрудничества!


г.Новороссийск, Михаил, 20 января 2026 (Suzuki Jimny 2021)


"Большая благодарность компании Фудзияма-Трейдинг и лично менеджеру Андрею. Третий автомобиль приобретаю через эту компанию. Начиная с заключения договора и до вручения ключей постоянно был на связи, при выборе автомобиля на аукционе подсказывал все нюансы и давал дельные советы. Буду рекомендовать именно компанию ФУДЗИЯМА-ТРЕЙДИНГ всем моим друзьям и коллегам по работе.
Спасибо Андрей!


Все отзывы