Новости и статьи

8 Июня 2026 года

Внимание! На сайте ведутся технические работы

Внимание! На сайте ведутся технические работы. Временно возможны сбои в работе отдельных функций или полная недоступность ресурса. Мы стараемся завершить все необходимые доработки как можно скорее. Приносим извинения за неудобства! Если у вас есть срочный вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте krd.fujiyama@gmail.com или по телефону +79189398889 (включая мессенджеры). Спасибо за понимание!
20 Апреля 2026 года

В последнее время участились случаи звонков и сообщений, якобы от нашей компании

Компания «Фудзияма Трейдинг» не использует холодные звонки и не инициирует общение с клиентами без их обращения. Мы не звоним первыми и не пишем с неизвестных номеров или аккаунтов.
17 Марта 2026 года

Mazda из Китая!

Подборка популярных Mazda готовых к отправке в Россию!
Все статьи
Все новости
Главная / Новости / В России состоялся чемпионат по дрифтингу

18 Июня 2008
В России состоялся чемпионат по дрифтингу

Знал ли Кунимицу Такахаси (Kunimitsu Takahashi), задавший 30 лет назад вектор развития такого явления, как дрифтинг, что пускать машину в управляемый занос, сжигая резину, будет столь популярным развлечением у молодёжи всего мира? Впрочем, жителей общежития МГУ и домов на Ходынке, которые каждую ночь вздрагивают от свиста шин и рычания машин московских энтузиастов, сей факт вряд ли радует. А что делать? Официальные соревнования по дрифтингу в России проводятся лишь на любительском уровне, за исключением разве что Дальнего Востока.

Так, во всяком случае, говорят организаторы открытого турнира по профессиональному дрифтингу «Moscow Cup’08 — Дрифт будет!», состоявшегося в минувшие выходные в подмосковных Сорочанах. Организаторы в течение трёх недель проводили на подготовленной по европейскому подобию трассе жесточайший кастинг — и отобрали 21 гонщика из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Тулы.
[Image]
Самой популярной машиной, по обыкновению, стал Nissan Silvia. Их набралось с десяток. Но были также и пара BMW, Nissan Fairlady, седаны Toyota Altezza и Mark II.
[Image]
Несмотря на маленький призовой фонд, всего $1750, организаторы предоставили участникам два грузовика шин б/у, а также услуги шиномонтажа.
Финальные состязания проводилось в три этапа: прогрев резины, квалификация и основные соревнования. Подымив шинами на радость собравшейся публики, в суперфинал вышли шесть человек, но первое место было только одно. И его занял знакомый сообществу DRIVE 2.0 Тимофей Кошарный из Петербурга, безупречно откатавший программу на автомобиле Nissan 200 SX. Неудивительно, ведь Тимофей — единственный из российских гонщиков, кто принимал участие в крупнейшем европейском чемпионате по дрифтингу Toyo King of Europe Drift Series.
[Image]
Японские автомобили доминируют в соревнованиях по дрифтингу. Вот и в России первое место досталось 360-сильному Ниссану 200 SX питерской команды CHE DRIFT TEAM с Тимофеем Кошарным за рулём.
[Image]
Владимир Федорин, занявший второе место, выступал на Subaru. Интересно, что Impreza лишилась привычного полного привода — весь крутящий момент передаётся на задние колёса.
[Image]
Третий призёр турнира Фёдор Воробьёв бился за весь российский автопром. Хотя широкая колёсная база, облегчённый кузов, доработанные подвеска и двигатель явно отличали этот ВАЗ-2105 от тех, что в больших количествах колесят по стране.
Ступенькой ниже расположился столичный мастер скольжений Владимир Федорин на седане Subaru Impreza, а третье место заняли тоже гонщик из Москвы Фёдор Воробьёв и его ВАЗ-2105 с атмосферным мотором 1.8. Стоит отметить, что прошедший турнир — не последнее подобное мероприятие в этом году. Организаторы запланировали на 19 июля битву в Санкт-Петербурге, где выяснят отношения гонщики из двух столиц. Дальше — больше. В середине лета планируется привезти именитых спортсменов из Европы, а также дрифтеров из Владивостока, знающих толк в правильных японских автомобилях. Надеемся, что к приезду этой публики устроители подтянут организацию — особенно по части работы с прессой.














Отзывы клиентов (смотреть все)


г.Славянск-на-Кубани, Тамара, 23 августа 2026


"Заказываю уже третий автомобиль. Всё отлично. Первые два были из Японии, третий из Кореи.


г.Краснодар, Артём, 21 марта 2026 (Honda Fit 2021)


"Выражаю слова благодарности коллективу компании Fujiyama-Trading, а в особенности менеджеру Андрею! Начиная от заключения договора и выбора машины, и заканчивая получением ключей, Андрей был постоянно на связи, отвечал на все интересующие вопросы максимально понятно и без «воды». Машину выбирали долго около месяца, но в течении подбора никакие условия не были изменены, из всего того, что было на аукционах, Андрей выбрал, как я считаю лучший вариант в том бюджете, который мы оговаривали. Машиной ..." Читать далее максимально доволен. Всем знакомым буду советовать фирму Fujiyama-Trading. Огромное Вам спасибо!"


г.Новороссийск, Тамара, 18 февраля 2026 (Suzuki Solio 2021)


"Компания Fujiyama-Trading пример отличного сервиса.
С первого звонка чувствовалась заинтересованность помочь менеджера Андрея. Подробно проконсультировал, ответил на все вопросы. После заключения договора всё действия четко были выполнены по прописанным пунктам
Постоянно информировал о каждом шаге. Всё выполнено в срок, без лишних нервов и проволочек.
Однозначно рекомендую компанию. Благодарю за приятный опыт сотрудничества!


г.Новороссийск, Михаил, 20 января 2026 (Suzuki Jimny 2021)


"Большая благодарность компании Фудзияма-Трейдинг и лично менеджеру Андрею. Третий автомобиль приобретаю через эту компанию. Начиная с заключения договора и до вручения ключей постоянно был на связи, при выборе автомобиля на аукционе подсказывал все нюансы и давал дельные советы. Буду рекомендовать именно компанию ФУДЗИЯМА-ТРЕЙДИНГ всем моим друзьям и коллегам по работе.
Спасибо Андрей!


Все отзывы