ул. Круговая 26, 2 этаж
Выходные: по предварительной договорённости
22 Мая 2013
Nissan Maxima
Nissan Maxima автомобиль производства компании Nissan, продаваемый как «четырехдверный спортивный автомобиль». Свою историю Maxima начинает с июля 1976г., как Datsun 810, по сути, являясь тем же Bluebird, вот только с 6-цилиндровым двигателем. Название же «Maxima» появилось, начиная с 1981г.



Итак, более подробно остановимся на истории этого автомобиля, начиная с 2008г. В 2008г. автомобиль претерпел рестайлинг, и демонстрируется впервые в своем новом виде на выставке в Нью-Йорке «New York International Auto Show». Продажа авто началась в 2009г. За основу Maxima (A35) была взята платформа Nissan D , используемая для автомобилей с передним приводом среднего класса (D-класса). А именно — четвертое поколение Nissan Altima и второе поколение Nissan Murano. Дизайн, как внутренний, так и внешний, чем-то напоминает Infiniti G и Infiniti M. Автомобиль оснащен VQ35DE двигателем с 290 л. с. Ожидалась и дизельная версия машины, которая должна была выйти в 2010г., однако этого так и не произошло.

В 2012г. Nissan несколько «освежил» внешний вид Maxima. Появилась новая решетка радиатора, а также 18- и 19- дюймовые колесные диски. Кроме того, расширилась цветовая палитра, теперь автомобиль стал доступен в цветах «Java Metallic» и «Dark Slate».


В 2013г. Nissan Maxima стал обладателем трех новых пакетов опций: «Bose Audio Package» , «SV-Value Package», «Sport Package». И нового цвета кузова «Pearl White» (жемчужно-белый). Таким образом, Nissan Maxima остается роскошным 5-местным седаном, с мощным 3,5л. двигателем V6.