ул. Круговая 26, 2 этаж
Выходные: по предварительной договорённости
12 Июля 2011
Mazda CX-5 получит весь комплекс технологий SkyActiv.
Двигатели семейства SkyActiv уже знакомы по таким машинам, как Mazda2 и Mazda3, но кроссовер Mazda CX-5 станет первым автомобилем в линейке японской компании, который станет носителем всего комплекса технологий SkyActiv, включая новую платформу, двигатели и коробки передач.
«Технологии SkyActiv, разработанные в Mazda, включают особый подход не только к настройке силовых агрегатов, но и к созданию структуры кузова, подвески и трансмиссий. Суммарно эти усилия могут обеспечить экономию топлива до 30%», отметил Петр Бондарчук, Генеральный директор АвтоИнтернешнл МЕТРОПОЛИС.
Прототип Mazda CX-5 был представлен в марте 2011 года на моторшоу в Женеве под именем Minagi, а серийная версия дебютирует в сентябре во Франкфурте.
Кроссовер Mazda CX-5 создан на новой модульной платформе с увеличенным моторным отсеком, которая может использоваться как на среднеразмерных хетчбэках, так и на внедорожниках.
Новинка получит новый дизельный двигатель объемом 2,2 л. семейства SkyActiv с двухступенчатым турбонаддувом, развивающий мощность 175 л.с. и крутящим моментом 420 Нм при 2000 оборотах в минуту.
Кроме того, будет предложена бензиновая модификация с двухлитровым мотором мощностью 165 л.с. (210 Нм), который на 15% экономичнее своего двухлитрового предшественника. Оба мотора будут агрегатироваться с шестиступенчатой механической КПП, а в будущем ожидается появление других трансмиссий, также разработанных с применением технологии SkyActive.
Серийный CX-5 будет доступен как c полноприводной трансмиссией, так и в версии с приводом только на передние колеса.
На европейском рынке новинка должна появиться весной 2012 года, причем будет оснащаться двигателем, соответствующим экологическим нормам "Евро-6".