ул. Круговая 26, 2 этаж
Выходные: по предварительной договорённости
4 Июля 2011
Вчера в Краснодаре столкнулись троллейбус и две легковушки
Вчера вечером 3 июля около 22:30 на перекрёстке улиц Красной и Бабушкина столкнулись — две легковые машины и троллейбус. Троллейбус был сильно искорежен на полной скорости он врезался в фонарный столб.
Удар пришёлся точно в середину кабины — именно благодаря этому удалось избежать жертв. Женщина водитель троллейбуса отделалась царапинами. В результате аварии четверо пассажиров троллейбуса получили травмы: у одного мужчины сотрясение головного мозга, у женщины перелом кисти, еще двое ушиблись при падении.
- По предварительной версии, виновником ДТП является водитель троллейбуса, пытавшийся проскочить на запрещающий сигнал светофора. В результате он ударил иномарку, которая, отлетев в сторону, столкнулась с другим автомобилем, а сам троллейбус вылетел на тротуар и врезался в фонарный столб, говорит начальник отдела общественный связей краевого управления ГИБДД Александр Рунов. Последствия столкновения могли быть гораздо тяжелее, если бы оно случилось в час пик, а не поздним воскресным вечером, когда общественный транспорт двигался полупустым.
По словам очевидцев, кареты "скорой помощи" прибыли на место происшествия в считанные минуты. Рассказывают, что в салоне находилась супружеская пара с грудным ребенком. Малыш находился в коляске, что спасло его от травм.
Больше фотографий в блоге.