Главная / Новости / Британские ученые доказали, что за рулем Ferrari скучно

Британские ученые доказали, что за рулем Ferrari скучно

Неугомонные британские ученые совместно со страховой компанией АХА Group провели исследование, согласно которому вы должны быть более счастливы, сидя за рулем BMW или Aston Martin, чем за рулем Ferrari, сообщает АвтоУтро.ru.
Исследование состояло из опроса, состоящего из нескольких пунктов, связанных с тем, насколько счастлив водитель за рулем своего автомобиля.
Всего было опрошено 2000 водителей из Британии. Согласно результатам исследования, 69% автолюбителей заявили, что получают удовольствие и радость от процесса вождения, и только 20% рассматривают вождение как необходимость, не доставляющую никакой радости.
Среди владельцев различных автомобильных брендов водители на BMW оказались самыми счастливыми, их набралось 82%. На втором месте оказались владельцы Aston Martin – 78%. Недалеко от них расположились другие марки: Lexus (78%), SEAT (76%) и Peugeot (75%).
Если же говорить о владельцах итальянских спорткаров Ferrari, то статистика подскажет, что всего 57% любителей красных машин получают удовольствие от вождения.
Вероятнее всего, это связано с такими косвенными факторами, как стоимость владения, различные ограничительные факторы и постоянные пробки.
Не так уж довольны своими машинами и владельцы Land Rover – всего 59% рады своему автомобилю. Но это все же лучше, чем у Volvo. Шведско-китайская марка получила всего 46% довольных голосов.
Водители на MINI, коих набралось 73% счастливых, по своему количеству практически равны владельцам SEAT и Peugeot. Исследование лишний раз подтвердило старинную теорию о том, что ездить на медленной машине быстро — гораздо веселее, нежели плестись, сидя в спорткаре.













Отзывы клиентов


г.Новороссийск , Наталья, 08 декабря 2023 (Toyota Sienta 2019)


"Если вы решили купить машину с аукциона Японии, то вы на правильном пути!!! Отличная компания, все своевременно и по плану сделано для покупки авто. Весь процесс занял 2,5 месяца, но оно того стоило… особую благодарность хочется выразить Андрею, который всегда на связи и отвечает на все вопросы. Рекомендую!


г.Сочи, Иван, 08 ноября 2023 (Toyota Noah Hybrid 2019)


"Очень благодарен фирме Fujiyama Trading за то, что благодаря ей теперь у меня есть этот японец.
Очень грамотные сотрудники, сопровождали все время от выбора машины до момента ее передачи, давали подробную информацию на многочисленные вопросы.
100% рекомендую данную фирму, никакого мошенничества, все чисто и открыто.
Машиной очень доволен. С аукциона была выкуплена в начале лета, в начале сентября уже сел за ее руль. За 2 месяца эксплуатации ни капли не пожалел, что приобрел этот автомобиль.
..." Читать далее /> В целом, остались только положительные эмоции как от машины, так и от сотрудничества с фирмой, в частности с менеджером Андреем.
Огромное спасибо!"


г.УСТЬ-ЛАБИНСК, ПЕТР, 09 октября 2023 (Toyota HIACE VAN 2017)


"Отличная компания.
Особое спасибо Андрею, с самого начала и до прибытия машины в Краснодар, Андрей всегда был на связи, помогал во всем. Проявил такое большое долготерпение ко мне. Человек на своем месте, настоящий профессионал своего дела.
Не бойтесь обращаться в компанию по приобретению авто из Японии.
Я ни сколько не пожалел, что обратился именно к ним.
За свои деньги можете не беспокоится, как Андрей обещал с самого начало так все и происходило. Обмана никакого нет.
Все ..." Читать далее по честному, с такими людьми приятно работать."


г.Апшеронск, Светлана Александровна, 31 августа 2023 (Nissan Dayz 2018)


"Спасибо Андрею за покупку, доставку авто из Японии. Хорошо, что есть такие профессионалы, мы остались очень довольны!


Все отзывы