Главная / Новости / Daihatsu Mira: все что можно желать от компактного автомобиля

Daihatsu Mira: все что можно желать от компактного автомобиля

К настоящему времени модель Daihatsu Mira пережила уже более шести смен поколений, видоизменилась, но при этом не потеряла своего первоначального назначения: служить удобным и экономичным средством передвижения. А началась история автомобиля Mira в 1980 г, когда производитель Daihatsu выпустил коммерческую версию авто Coura с полным именем Mira Coura. Спустя два года название этого микроавтомобиля сократили до Mira, и производитель выпустил турбо-версию модели.


Mira первого поколения позиционировалась производителем как экономичное и практичное авто небольшого размера, не лишенное при этом своей привлекательности.


Daihatsu Cuore 1982

Март 1990 г был отмечен выходом обновленной Daihatsu Mira. Примечательно, что на этот раз автомобиль стал первым в мире компактным авто, оснащенным системой 4WS и 4WD. В период с 1994 по 1997 гг. выпускались трехдверные и пятидверные модификации Daihatsu Mira с двигателем объемом 660 см3.


2002 г. стал годом появления очередного поколения модели Daihatsu Mira.На этот раз производитель сконструировал свою модель мини-авто на общей с моделью «Move» платформе. Внешне кузов автомобиля сохранил прямые аллюзии на внутреннюю вместительность и к тому же отличался высокими показателями аэродинамики (коэффициент сопротивления составил CD=0,31).

Габариты авто были несколько увеличены: 30 см добавилось к колесной базе, салон вырос до 1895 мм, ширина составила 1 300 мм. Внутри автомобиля стало находиться не только просторнее, но и комфортнее. При не самых больших размерах авто предоставляло своему водителю удобную посадку в регулируемом кресле, а пассажирам – достойный комфорт на заднем ряду сидений.

Данное поколение автомобиля имело несколько модификаций: пятидверный вариант Mira оснащался двухклапанным двигателем мощностью 48 л.с. и трехступенчатым АКПП. Спортивная модификация Mira AY RS комплектовалась четырехклапанным турбированным двигателем мощностью 64 л.с. и четырехступенчатой автоматической трансмиссией. Варианты AVY X , а также AVY L получили 58-сильный мотор. Работу всех силовых установок Daihatsu Mira отличал предельно низкий расход топлива, менее 3,3 л на 100 км пути.


Daihatsu Mira, 2006

Полную модификацию автомобиль прошел в 2004 г., когда производитель объявил о выпуске обновленного Miro Gino. В модельный ряд вошла более солидная и современная модификация Minilite с двигателем на три цилиндра и мощностью 58 л.с.И снова модель Mira отличилась низким расходом топлива и соответствием высоким экологическим стандартам. В том же году компанией была выпущена ограниченная серия Mira L Limited и Mira L Selection с особо продуманным и богато обставленным салоном, где были установлены и кондиционер, и аудиосистема.


В 2005 г. модель Mira прошла небольшой рестайлинг. Внешний вид авто «посвежел», стал более актуальным дизайн решетки радиатора и переднего бампера. Стилистические обновления затронули и салон, который стал теперь более привлекательным и «получил» радио и аудио установку.


Daihatsu Mira, 2006


И вот в не так давно в 2006 г. производитель Daihatsu выпустил в серийные продажи уже седьмое поколение Mira. На этот раз автомобиль отличался нотками «спортивности», запечатленными в экстерьере и в интерьере модели. Однако Mira по-прежнему остается компактным авто с платформой длиной в 2 490 мм. При таких габаритах салон автомобиля максимально широк и удобен, его размеры составляют 2 000 мм в длину и 1 350 мм в ширину, что определенно можно рассматривать как достижение в классе компакт-каров. В салоне авто были применены высококачественные материалы отделки, имелась также кнопка быстрого запуска двигателя. Daihatsu Mira в седьмом поколении получила новейшие силовые агрегаты «Topaz Neo», один трехцилиндровый двигатель и его турбированную версию. Оба мотора агрегатировались на выбор пятиступенчатой механической трансмиссией или трехступенчатым «автоматом». Была возможность также приобрести Mira с коробкой трансмиссией 4AT или полноприводную модификация CVT.


В 2007 г., отмечая свой столетний юбилей, компания Daihatsu выпускает на внутренний рынок ограниченный «тираж» модели Mira с специальной комплектацией, куда вошло такое оснащение как АБС. В салоне компактного авто был установлен тахометр и датчик расхода топлива, ключ зажигания Mira оснастили встроенным брелком с функцией дистанционного управления дверьми. В конце прошлого года на японский рынок вышла обновленная версия Miro Van, в оснащении трехцилиндрового двигателя с двойным распредвалом, еще более экологичная и «скромная» в плане потребления топлива.


О популярности модели Daihatsu Mira говорит и число ее «переизданий», и уровень ее продаж. На внутреннем рынке только за 2007 г. было реализовано более 10 000 автомобилей этой марки. Простую в управлении, экономичную для семейного бюджета модель в особенности полюбили женщины

Источник: fujiyama-trading.ru















Отзывы клиентов


г.Новороссийск , Наталья, 08 декабря 2023 (Toyota Sienta 2019)


"Если вы решили купить машину с аукциона Японии, то вы на правильном пути!!! Отличная компания, все своевременно и по плану сделано для покупки авто. Весь процесс занял 2,5 месяца, но оно того стоило… особую благодарность хочется выразить Андрею, который всегда на связи и отвечает на все вопросы. Рекомендую!


г.Сочи, Иван, 08 ноября 2023 (Toyota Noah Hybrid 2019)


"Очень благодарен фирме Fujiyama Trading за то, что благодаря ей теперь у меня есть этот японец.
Очень грамотные сотрудники, сопровождали все время от выбора машины до момента ее передачи, давали подробную информацию на многочисленные вопросы.
100% рекомендую данную фирму, никакого мошенничества, все чисто и открыто.
Машиной очень доволен. С аукциона была выкуплена в начале лета, в начале сентября уже сел за ее руль. За 2 месяца эксплуатации ни капли не пожалел, что приобрел этот автомобиль.
..." Читать далее /> В целом, остались только положительные эмоции как от машины, так и от сотрудничества с фирмой, в частности с менеджером Андреем.
Огромное спасибо!"


г.УСТЬ-ЛАБИНСК, ПЕТР, 09 октября 2023 (Toyota HIACE VAN 2017)


"Отличная компания.
Особое спасибо Андрею, с самого начала и до прибытия машины в Краснодар, Андрей всегда был на связи, помогал во всем. Проявил такое большое долготерпение ко мне. Человек на своем месте, настоящий профессионал своего дела.
Не бойтесь обращаться в компанию по приобретению авто из Японии.
Я ни сколько не пожалел, что обратился именно к ним.
За свои деньги можете не беспокоится, как Андрей обещал с самого начало так все и происходило. Обмана никакого нет.
Все ..." Читать далее по честному, с такими людьми приятно работать."


г.Апшеронск, Светлана Александровна, 31 августа 2023 (Nissan Dayz 2018)


"Спасибо Андрею за покупку, доставку авто из Японии. Хорошо, что есть такие профессионалы, мы остались очень довольны!


Все отзывы