Новости

08.02.2013
Аукционный лист — это неотъемлемый атрибут любого японского аукциона по продаже автомобилей. Этот документ составляется на каждую машину экспертами, перед началом торгов, и отражает техническое состояние автомобиля, а также его комплектацию и все опции.
30.01.2013
Лоурайдеры – это автомобили с очень сильно заниженной подвеской, которая может быть как статичной, так и динамичной. В последнем варианте используются элементы гидравлики и пневматики, благодаря которым автомобиль может раскачиваться из стороны в сторону, подпрыгивать на высоту до двух метров и даже танцевать, последние имеют самую сложную гидравлическую систему, на каждое колесо приходится по отдельному насосу.
30.01.2013
Несколько раз в год каждый автолюбитель сталкивается с проблемой хранения сменного комплекта шин. Конечно, можно воспользоваться услугами «шинного отеля» и за определенную плату отдать колеса на хранение. Но если Вы все-таки решили, по каким-то причинам, хранить шины самостоятельно, то следует знать несколько простых правил.
23.11.2012
В одной из прошлых статей была освещена тема обзора авто-приложений разработанных специально для устройств работающих на ОС Android (http://www.fujiyama-trading.ru/news/?id=1541). А сегодня, хотелось бы продолжить данную тематику, но поговорить уже об авто-приложениях выпущенных для iPhone.
08.11.2012
Сегодня уже немногие представляет себе жизнь без коммуникатора, смартфона или планшетного компьютера, особенно если речь идет о жителях городов, ведь ритм жизни в мегаполисах задает свои правила. Для ОС Android разрабатываются ежедневно множество приложений, часть которых на автомобильную тематику. Поэтому данную статью хотелось бы посвятить обзору наиболее интересных из них, которые способны облегчить жизнь автолюбителю.
26.10.2012
На Международной конференции по силовым агрегатам компания Hyundai представила двигатели Kappa 1.0 TCI, Kappa 1.2 T-GDI, Gamma 1.6 T-GDI, Nu 2.0 CVVL, Theta 2.0 T-GDI, а также дизели U2 1.1 WGT и Euro 6 R 2.0 и вариатор Kappa CVT и, кроме того, наметила основные направления будущего развития.
19.10.2012
17 октября 2012г. компанией Nissan была продемонстрирована первая в мире технология независимого управления положения колес автомобиля во время руления. Уникальность данной разработки заключается в том, что теперь все рулевое управление обходится без непосредственной передачи усилия от руля, через рулевую рейку на колеса. Эту функцию теперь выполняет электроника.
18.10.2012
На Парижском автосалоне 2012 компания Mazda представила Mazda 6 Station Wagon 2013 (обзор на которую Вы сможете прочитать в статье — http://www.fujiyama-trading.ru/news/?id=1519 ), в которой впервые была установлена система рекуперации энергии торможения — i-ELOOP, благодаря которой стало возможным, по словам представителей Mazda, повысить экономию топлива на 10%.
28.09.2012
Сейчас производители авто стараются начинить свои автомобили как можно большим количеством опций – как с целью увеличить стоимость автомобиля, так и с целью увеличить продажи, выгодно выделившись среди конкурентов. Но так ли нужны все эти дополнительные функции? Чтобы ответить на этот вопрос RB.ru, например, составил список автомобильных «ненужностей» на основе проведенного опроса автовладельцев. В топ этого списка угодили: полочка для монеток, омыватели фар, датчики дождя и света, пепельница и прикуриватель, противотуманные фары.
13.08.2012
ГИБДД может уже в следующем году вернуть систему начисления водителям штрафных баллов за нарушение ПДД
25.07.2012
Корпорация Toyota Motor с гордостью сообщает о том, что в июне общее производство транспортных средств на заводах концерна превысило отметку в 200 млн автомобилей.
15.02.2012
Список операторов технического осмотра, получивших бланки талонов ТО для выполнения полномочий, установленных Федеральным законом №170-2011г.
27.10.2011
Многие ездят на старых автомобилях. Некоторым ремонт надоедает, когда проблемы из редких и незначительных становятся регулярными и крупными, тогда они избавляются от автомобиля. Джо Локисеро из Огайо не из их числа.
21.09.2011
Сейчас Приморье невозможно себе представить без праворульных «японок». А в далёком 72 году эти чудные машины, которые без ремонта ездили десять лет, были в диковинку для советского человека.
30.03.2011
Сразу после землетрясения в Японии многие эксперты и неэксперты начали рассуждать на тему, что рынок подержанных автомобилей в России заполнится «утопленниками» и радиоактивными машинами, зараженными радиацией.
28.03.2011
Представители таможни сообщили, что риска купить зараженный радиацией автомобиль из Японии у наших водителей нет. Каждый автомобиль на границе проходит строгий контроль.
24.03.2011
Куда бы ни лежал твой путь, в конечном итоге твоя машина едет в сервис. Вот примерный график выхода из строя узлов современного автомобиля. Читай — и узнаешь, откуда ждать беды.
17.12.2010
Некоторые автомобилисты, желая сэкономить, приобретают на на распродажах жидкость для стеклоомывателя по низкой цене в 60-80 рублей, в то время как магазинах стоимость 5-литровой бутыли доходит до 300-400 рублей. Однако, покупая такую дешевую жидкость, водители рискуют своей жизнью.
10.12.2010
Зимняя езда всегда была особенной и всегда готовила неожиданные проблемы. Кроме того существует множество мифов о зимней езде. Давайте попробуем развеять хотя бы некоторые из «зимних мифов».

Отзывы клиентов


г.Новороссийск , Наталья, 08 декабря 2023 (Toyota Sienta 2019)


"Если вы решили купить машину с аукциона Японии, то вы на правильном пути!!! Отличная компания, все своевременно и по плану сделано для покупки авто. Весь процесс занял 2,5 месяца, но оно того стоило… особую благодарность хочется выразить Андрею, который всегда на связи и отвечает на все вопросы. Рекомендую!


г.Сочи, Иван, 08 ноября 2023 (Toyota Noah Hybrid 2019)


"Очень благодарен фирме Fujiyama Trading за то, что благодаря ей теперь у меня есть этот японец.
Очень грамотные сотрудники, сопровождали все время от выбора машины до момента ее передачи, давали подробную информацию на многочисленные вопросы.
100% рекомендую данную фирму, никакого мошенничества, все чисто и открыто.
Машиной очень доволен. С аукциона была выкуплена в начале лета, в начале сентября уже сел за ее руль. За 2 месяца эксплуатации ни капли не пожалел, что приобрел этот автомобиль.
..." Читать далее /> В целом, остались только положительные эмоции как от машины, так и от сотрудничества с фирмой, в частности с менеджером Андреем.
Огромное спасибо!"


г.УСТЬ-ЛАБИНСК, ПЕТР, 09 октября 2023 (Toyota HIACE VAN 2017)


"Отличная компания.
Особое спасибо Андрею, с самого начала и до прибытия машины в Краснодар, Андрей всегда был на связи, помогал во всем. Проявил такое большое долготерпение ко мне. Человек на своем месте, настоящий профессионал своего дела.
Не бойтесь обращаться в компанию по приобретению авто из Японии.
Я ни сколько не пожалел, что обратился именно к ним.
За свои деньги можете не беспокоится, как Андрей обещал с самого начало так все и происходило. Обмана никакого нет.
Все ..." Читать далее по честному, с такими людьми приятно работать."


г.Апшеронск, Светлана Александровна, 31 августа 2023 (Nissan Dayz 2018)


"Спасибо Андрею за покупку, доставку авто из Японии. Хорошо, что есть такие профессионалы, мы остались очень довольны!


Все отзывы